
Новый продукт от Beluga Farm и Kitchen Ceremony: fleur de sel c боттаргой из чёрной икры
Совместно с основателями Kitchen Ceremony, которые так же, как и мы, любят кулинарные эксперименты, мы создали продукт для самого вкусного творчества на кухне – боттаргу из чёрной икры с добавлением балийской морской соли fleur de sel.
Боттарга (итал. Bottarga) — прессованная сушёная икра, традиционный продукт средиземноморской кухни. Обычно её используют в виде приправы и дополнения к маслу, соусам или пасте.
Боттарга изначально готовится как традиционная зернистая чёрная икра – промывается, солится. Затем идёт процесс приготовления самой приправы: икринки дегидрируется в сушильном шкафу, что позволяет выпарить из них влагу, но оставить жирность и насыщенный икорный вкус.
Боттарга из чёрной икры особенно вкусна в сочетании с мягким хлебом и сливочным маслом, в составе закусок со свежими томатами или огурцами, а идеальным дополнением к ней считается белое вино. Попробуйте эту приправу и в составе блюд: например, в «ризотто» или салате со в страчателлой. Добавить пикантности вкуса в виде боттарги можно также аппетитному горячему мясному стейку.